• Статьи
  • Мозаичные полы в интерьере – модный тренд последних ста лет

Мозаичные полы в интерьере – модный тренд последних ста лет

Мозаичные полы в интерьере – модный тренд последних ста лет

Мозаичные полы не выходят из моды уже несколько столетий, но если раньше данный тип облицовки напольного пространства был характерен для азиатских и восточных стран, то сегодня активно используется в оформлении интерьера соотечественников для придания ему индивидуальности, шарма, яркости и динамики.

Сложно недооценить преимущество мозаичного пола, но еще сложнее его переоценить – кропотливая и сложная работа по укладке с лихвой окупается той невероятной красотой, которая в итоге получается в помещении. А мозаичный пол станет истинным украшением интерьера, будет приводить к восторгу всех без исключения и вызывать чувство восхищения и эмоционального взрыва при хождении по нему.

Производители радуют красивой и прочной мозаикой каждый год

На сегодняшний день встретить мозаичную плитку можно в коллекциях итальянских и испанских производителей, которые стараются выпускать керамику, соответствующую большинству стилистических направлений. Особенно красиво мозаика на полу будет смотреться в средиземноморских стилях, восточных, азиатских, для которых именно такой тип оформления пола и характерен.

Мозаичный пол – это, прежде всего, возможность выложить из керамических квадратов или прямоугольников разной формы и размера настоящий ковер, со своим оригинальным рисунком и фактурой. Поверхность из мозаики без сомнения будет украшать интерьер. При правильном монтаже пол из мозаики прослужит не одну пятилетку, поэтому очень важно уделить максимум внимания укладке керамической плитки на пол, выбирая прочный и устойчивый к воздействию облицовочный материал.

Мозаика выпускается преимущественно итальянскими и испанскими производителями, но и отечественные фабрики сегодня постепенно начинают внедрять новые технологии с целью производства мозаичных коллекций облицовочной плитки.

Мозаика – универсальное решение для любого помещения!

Мозаичный пол будет отлично смотреться в любом помещении независимо от его предназначения. На кухне – это возможность зонировать пространство, подчеркнуть, к примеру, правильную форму помещения, а в ванной комнате пол из мозаики позволит полностью индивидуализировать пространство, создать невероятное ощущение того, что находится в уборной богатого жилища азиатской страны.

Мозаичный пол сложен в укладке, но затраченное время, силы и деньги стоят конечного результата! Мозаика позволяет выложить абсолютно любой рисунок на поверхности, комбинировать оттенки и цвета, создать полностью индивидуальное пространство.