• Статьи
  • Italon: плитка и керамогранит под камень – эстетика, функциональность, долговечность

Italon: плитка и керамогранит под камень – эстетика, функциональность, долговечность

Italon: плитка и керамогранит под камень – эстетика, функциональность, долговечность

Плитка под камень дешевле своего натурального аналога и зачастую не уступает ему по красоте. Ее выпускают практически все фабрики по производству отделочной керамики. Не исключение – российский производитель Italon, продукция которого максимально реалистично воспроизводит рисунок и фактуру природного камня.

Italon (Россия). Коллекция Room

Причем в ассортименте отечественной фабрики «каменному» керамограниту нашлось место во многих коллекциях: Skyfall, Continuum, Skyline, Imagine, Planet, Discover, Eternum, Everstone, Eclipse, Genesis, Room, Charme Floor Project и другие. Сегодня мы подготовили для вас подборку дизайн-проектов с применением плитки под камень из нескольких коллекций Италон. Уверены, вы найдете стильные решения для своего интерьера.

Коллекция Metropolis

Metropolis – одна из новых коллекций Italon, для которой характерно необычное прочтение камня. Воплощенный в керамограните, здесь он становится невероятно изысканным, элегантным и эстетическим. Керамогранитные изделия под камень выпускаются в семи разнообразных цветах: Калакатта Голд, Роял Айвори, Дезерт Беж, Абсолют Сильвер, Графит Дарк, Аркадиа Браун, Империал Блэк.

Italon Metropolis Desert Beige

Сдержанный бежевый оттенок – это всегда выигрышный вариант, так он подходит к большинству стилевым направлениям. С ним не нужно думать, какую подобрать мебель и декор. К тому же такая гамма, если нужно, расширит пространство и наполнит его светом. Керамогранит под камень бежевого цвета станет отличной идеей для создания ванной комнаты в современном стиле. Нежнейший беж Metropolis отлично комбинируется с другими спокойными тонами, наполняя пространство атмосферой уюта.

Italon Metropolis Graphite Dark

Графитовый керамогранит под камень Metropolis – это очарование эстетики, которое будет уместно в просторных комнатах. Именно с ним часто рождаются самые неожиданные и смелые дизайнерские решения. Благородная и ненавязчивая плитка отлично смотрится в любом интерьере, но, пожалуй, лучшее ее предназначение – минималистичный дизайн. Например, лофт, индустриал.

Italon Metropolis Mosaico Hexagon Cold

Отдельно стоит отметить декоры и мозаики под камень коллекции. Их разнообразная цветовая палитра способна преобразить любое пространство. Они идеально подходят для облицовки стен и пола, создания стильного интерьера как в коммерческих, так и в жилых помещениях.

Коллекция Wonder

Если вас интересует невероятно стильный керамогранит под камень, то вас сюда. Да, коллекция Wonder – это роскошная интерпретация камня с его высокодекоративными природными элементами. Керамогранит Wonder доступен в цветах Мун, Дезерт, Мока и Графит, представлен в натуральной поверхности и поверхности Люкс.

Italon Wonder Moka

Сегодня цвет мокко вновь становится популярным в интерьере квартир и загородных домов. Дело в том, что визуально он очень хорошо воспринимается. Несмотря на всю свою насыщенность, этот цвет отличается одновременной глубиной и мягкостью. Выразительности интерьеру добавит эксклюзивный керамогранит Wonder под камень цвета мокко. Его совершенство кроется в уникальных прожилках, которые привносят ощущение броскости.

Italon Wonder Moon Lux

Светлая гамма керамогранита Wonder столь же изящна, как и темная. Белый цвет одинаково хорош как сам по себе, так и в сочетании с другими оттенками. Это настоящая эстетика для истинных гурманов! Хотя нужно отметить, что в разных интерьерах и при разном освещении белый цвет керамогранита может заиграть абсолютно по-разному.

Коллекция Magnetique

Графика керамогранита Magnetique идеально передает красоту и характер камня, который в зависимости от освещения меняет свою интенсивность. Чарующий эффект переливов особенно заметен в освещенных и просторных комнатах. Благородство камня позволяет создавать интерьеры в необыкновенном рустикальном и популярном эко-стиле. Коллекция наполнена плиткой таких цветов, как Минерал Уайт, Дезерт Беж, Раст Голд, Петрол Дарк.

Italon Magnetique Rusty Gold

Керамогранит Rusty Gold песочного цвета создает необычный эффект приближения. Материал дает четкий и впечатляющий рисунок природного камня, который словно детализировали с помощью зума. В итоге пол, выложенный такой плиткой, превращается в настоящий арт-объект. Таким способом также можно оформить акцентную стену в ванной, чтобы разнообразить нейтральную отделку.

Italon Magnetique Rusty Gold

Керамогранит с текстурой благородного камня может стать не только отличным материалом для жилых помещений. Плитка подойдет и для оформления зон отдыха, например, открытых террас. Главная «фишка» такого покрытия – минимализм и визуальная простота, что сегодня в моде. Покрытие монолитно, с минимальным количеством швов. Грамотная укладка почти скрывает редкие швы, что дает ощущение прочности, надежности и фундаментальности.

Коллекция Materia

Керамогранит под камень Materia – это современная коллекция, вдохновленная красотой и силой камня. Она создана для тех, кто хочет сделать свой интерьер необычным и запоминающимся. Высокотехнологическая плитка воспроизводит текстуры и цвета сланцев из Италии и Америки, а также известняка из Северной Европы. Керамогранит представлен в цветах Магнезио, Хелио, Карбонио, Титанио.

Italon Materia Magnesio

Коллекция Materia – стильное решение для современных квартир и домов с акцентом на минимализм. На первый взгляд, такой керамогранит под камень кажется холодным и аскетическим, но не спешите делать выводы. Во-первых, однотонность сегодня приветствуется в интерьерном дизайне. Во-вторых, чтобы добавить уюта и оживить интерьер, вводят более мягкие цвета и приятные фактуры – приятные как визуально, так и тактильно.

Italon Materia Titanio

Это же относится и к керамограниту под камень черного цвета, который имитирует грубость природного материала. Самые смелые дизайнеры не только не боятся черного в интерьере, но и покрывают им пол, практически все стены. Стильные акценты задают аксессуары в светлых тонах. Это может быть как мебель, так и предметы декора. Они дают яркий контраст на черном фоне. В результате можно получить изысканный интерьер с необычной атмосферой.

Коллекция Contempora

Contempora способна вдохновить на самые смелые идеи. Причем любой дизайн-проект можно воплотить в жизнь в рамках только этой коллекции. Дело в том, что керамогранит под камень доступен в «ходовых» цветах Пур, Флэйр, Карбон, Берн. Предусмотрены и интересные декоры, которые помогут расставить акценты – Брик 3D и мозаики. Помимо размеров 30x60, 60x60, коллекция включает большой формат 60x120 для придания элитного вида проектам любых размеров.

Italon Contempora Pur

Мы специально подобрали для вас стильную отделку ванной комнаты с применением изделий из коллекции Contempora. Чем она так интересна? Во-первых, за счет большого формата получилось создать практически единое напольное полотно на полу и стенах, которое внешне выглядит мощно, монолитно и дорого. Во-вторых, красивая мозаика под темный натуральный камень дает совсем другие визуальные и тактильные ощущения от пространства. Несмотря на то, что интерьер полностью «каменный», он получился очень уютным и комфортным.

Italon Contempora Carbon

Карбон – достаточно специфический цвет, который чаще всего включают в интерьер в стиле лофт. Достаточно смело и неординарно использовать облицовку одновременно для пола и стен. Такой дизайн точно не останется незамеченным! Вау-эффект добавляет и кухонная столешница из темного керамогранита, что делает пространство еще более стильным и современным.

Коллекция Genesis

Genesis – еще одна «каменная» коллекция Италон, заслуживающая вашего внимания. В ней представлен керамогранит с исключительной графикой, имитирующей пять пород камней. Это дает возможность для экспериментов: смело сочетайте «камни» между собой. Керамогранит выпускают в цветах Мун Уайт, Венус Крим, Меркури Браун, Сатурн Грэй, Юпитер Силвер.

Italon Genesis Saturn Grey

Если вы сделаете выбор в пользу матового интерьера в стиле Genesis, глянец поможет его освежить, сбалансировать и визуально увеличить пространство. Такой подход особенно актуален для плитки темных тонов. Причем применение глянцевой поверхности зависит от вида помещения. Например, на кухне гладкое покрытие эффектно смотрится на фартуке, в других комнатах – на стеновых зонах. Правильное и гармоничное сочетание глянца и мата будет органично смотреться в интерьере любой комнаты.

Italon Genesis Moon White

Комбинация дерева и камня в интерьере позволяет создавать уникальные дизайны, которые могут быть как минималистичными, так и более современными, традиционными. Деревянные и каменные поверхности отлично дополняют друг друга, добавляя интерьеру природной красоты и натуральности. За основу возьмите керамогранит под камень Genesis, который придаст помещению особое благородство. Обратите внимание, как хорошо сочетаются холодные и теплые тона плитки.

Коллекция Voyager

И напоследок: Voyager – коллекция керамогранита, созданная по образу и подобию камня pietra d’Avola, который славится своей привлекательной и сдержанной текстурой. Одна из особенностей этого камня – множество натуральных цветов, полутонов и мелких включений. Керамогранит Voyager точно передает все детали природного материала и доступен в нейтральных цветах Айвори, Грей, Блэк.

Italon Voyager Ivory

Коллекция Voyager от Италон – идеальное решение для дизайна больших публичных мест: от офисных зданий до аэропортов. Она создает атмосферу современности и функциональности, благодаря своему эстетичному и качественному керамограниту под камень. Разнообразие форматов и нейтральность цветов позволяет оформлять любые интерьеры и экстерьеры.

В арсенале фабрики Италон множество коллекций с оригинальными дизайнерскими вариантами керамогранита под камень. В нашем интернет-магазине Royalstone представлена вся продукция этого отечественного производителя по приятной цене. Обращайтесь: мы подберем для вас стильную и качественную плитку, которая поможет создать по-настоящему модный и гармоничный интерьер.