• Статьи
  • Italon: плитка и керамогранит под дерево – сила красоты природы

Italon: плитка и керамогранит под дерево – сила красоты природы

Italon: плитка и керамогранит под дерево – сила красоты природы

Дизайн плитки с фактурой древесины навеян самой природой, поэтому в интерьере она смотрится по-особенному эстетично и привлекательно. Причем сегодня такое покрытие применяют не только для пола. Облицовка под дерево с каждым годом становится все популярней, что, несомненно, отражается и в коллекциях ведущих производителей керамических материалов.

Керамогранит Italon Maison

Этот тренд не обошел стороной и отечественную фабрику Италон, которая предлагает широкий выбор продукции под дерево разных оттенков, размеров и фактур. Сегодня мы рассмотрим «древесные» коллекции Italon и наглядно продемонстрируем, как эффектно и стильно выглядит керамогранит под дерево в разных дизайнерских проектах.

Коллекция Element Wood

Вся красота натуральной древесины с ее прожилками и сучками отражена в Element Wood. Дизайнеры фабрики Италон продумали каждую мелочь, которая стала «визитной карточкой» этой уникальной коллекции. Свое отражение дерево нашло в прочном керамограните, доступном в цветах Ачеро, Фаджио, Олмо, Могано.

Italon Element Wood Mogano

Керамогранит Element Wood – прекрасный выбор для гостиной и спальни в качестве альтернативы натуральному деревянному паркету. Он наполняет дизайн комнаты удивительным обволакивающим эффектом, теплым и спокойным. Такое покрытие под дерево идеально для оформления скандинавского стиля.

Italon Element Wood Olmo

Воздушность и легкость интерьеру добавит керамогранит цвета Olmo, более светлый и спокойный. С ним вы сможете создать уютную и гармоничную атмосферу, которая подойдет для любого помещения: гостиной, спальни, кухни или ванной. Этот цвет с приятным бежевым оттенком, максимально напоминает натуральное дерево.

Коллекция Eternum

Чтобы воочию увидеть цвет и фактуру дуба, пролежавшего на дне моря несколько столетий, не нужно посещать музеи. Достаточно посмотреть на керамогранит коллекции Eternum, в которой нашел отражение самый драгоценный вид древесины – мореный дуб. Роскошный дизайн плитки неповторимой цветовой гаммы оценят даже самые требовательные дизайнеры.

Italon Eternum

Вечная красота мореного дуба выражена в четырех современных оттенках керамического гранита Eternum – Ачеро, Роверэ, Фумэ, Могано. Цвет Acero – интересная интерпретация на тему стали. Действительно, пол, выложенный таким керамогранитом, смотрится как деревянное полотно со стальным отливом. Если вы хотите добиться вау-эффекта в комнате, смело выбирайте плитку из этой серии.

Italon Eternum Rovere Tatami

Коллекция не ограничивается только керамогранитом. В ней также представлены разнообразные элементы декора под дерево, которые вполне могут стать основой интерьера. Создайте свой неповторимый стиль с помощью покрытий Eternum: экспериментируйте с разными комбинациями текстур и цветов.

Коллекция Groove

«Древесина» керамогранита Groove с историей и второй жизнью, невероятно индивидуальная и яркая. Плитка представлена в роскошных оттенках – Милк, Аш, Дарк и Блэнд. Они создают совершенно новый, но при этом универсальный городской стиль в интерьере.

Italon Groove Dark

Керамогранит Groove с фактурой под дерево и ламинат – отличный выбор для облицовки пола любых комнат в доме, в том числе и кухни. В скандинавских интерьерах будет гармонично смотреться светлая плитка, к примеру, выбеленный тон с выраженными древесными волокнами. Подчеркнуть индустриальный интерьер в жанре лофт можно с помощью темных оттенков древесины, которые станут прекрасным тоном для брутальной минималистичной обстановки.

Italon Groove Milk

Удлиненная форма керамогранита, несмотря на свою внешнюю простоту, придает полу выразительный вид. С ее помощью можно легко смоделировать пространство, например, почти квадратное помещение «вытянуть» в длину.

Коллекция Loft

Философия применения древесины в скандинавском и минималистическом направлении нашла свое воплощение в коллекции Loft. В ней фабрика отразила всю красоту величественного дуба: разнообразие природных оттенков и роскошный контраст прожилок. «Лофтовая» коллекция наполнена пятью стильными цветами – Магнолия, Хани, Оак, Мурлэнд, Пэппер, а эксклюзивная фактурная поверхность наделяет пространство теплом и уютом.

Italon Loft Honey

Керамогранит под дерево медового цвета наполнит комнату ощущением тепла и уюта. Чтобы оценить всю красоту этой гаммы, не ограничивайтесь только покрытием пола. Смело используйте плитку Honey для декорирования отдельных зон: цельное настенное полотно в один цвет с полом станет показателем безупречного вкуса хозяев.

Italon Loft Pepper Chevron

Керамогранит с древесной текстурой «в елочку» дает эффект паркета. Очень стильно выглядит пол, выложенный плиткой темного цвета, которая дарит ощущение настоящего дерева под ногами. Имитация древесины настолько идеальная, что не сразу удается отличить керамогранит от настоящего паркета. Такая плитка понравится не только ценителям лофта, но и тем, кто верен классическому стилю.

Коллекция Maison

Коллекция Maison – это шикарная имитация промасленной древесины европейского ореха с его ярким и удивительным узором. Нежная поверхность керамогранита отличается ненавязчивым цветовым разнообразием и большими природными нитями. В уникальной коллекции нашлось место таким цветам, как Хани, Шампейн, Фуме, Бренди, Волнат.

Italon Maison Brandy

В интерьерном дизайне текстурное покрытие под дерево темно-коричневого цвета занимает особое место. Считается, что это признак изыска и хорошего вкуса. К тому же такое покрытие подойдет ко многим стилям: от классического до прованса. Чтобы коричневый керамогранит под дерево раскрыл весь свой потенциал, сочетайте его со светлыми стенами.

Italon Maison Honey

Эстетика бежевого всегда актуальна. Плитка под дерево светлой гаммы одинаково хорошо впишется в интерьер и спальни, и гостиной, и кухни. Дизайнеры также любят этот цвет за многогранность: оттенок может видоизменяться в течение дня при разных видах освещения. Например, солнечный свет «окрасит» плитку золотистыми бликами, а пасмурный день – серыми полутонами.

Коллекция Room

Коллекция Room создана для тех, кто ценит особый шарм и изысканность дерева в интерьере. Керамогранит серии идеально воспроизводит красоту прожилок древесины черешни и сложную графику камня. Дополнительно к ним дизайнеры фабрики разработали микрофактурную настенную керамику, вдохновленную скандинавским текстилем.

Italon Room White Wood

В коллекцию вошли только ультрасовременные и стильные цвета – Уайт, Беж, Грэй, Блэк. Основа современного дизайна – светлая лаконичная гамма, которая наполняет помещение светом и воздухом. Комбинация разных текстур и декоров из коллекции Room позволяет визуально скорректировать пропорции пространства. Здесь привлекательные акценты расставлены не за счет игры цветов, а за счет плитки разной формы и размера.

Italon Room Black Wood

Кто сказал, что черный керамогранит в дизайне – это скучный и депрессивный материал? На самом деле, черный цвет может быть очень стильным и современным, если умело сочетать текстуры. Например, скомбинировать черный керамогранит Room под дерево и камень. Такое сочетание совершенно разных рисунков сегодня в моде и отражает современную тенденцию в дизайнерском искусстве.

Коллекция Skyfall

Серия керамогранита Skyfall представляет собой уникальную коллекцию. Она сочетает в себе две разные текстуры – дорогую древесину и каменные породы, которые можно найти в Альпах. Коллекция подходит для тех, кто хочет создать необычный и эффектный дизайн, требующий комплексных решений. Плитка представлена в широком диапазоне цветов: Роверэ, Лариче, Палиссандро, Бьянко Парадизо, Гриджио Альпино, Неро Смеральдо.

Italon Skyfall Palissandro Nat

Палисандр – один из самых популярных видов тропических деревьев, который все чаще используется в домашнем дизайне. Насыщенно-коричневый цвет экзотической древесины смотрится очень эффектно в любых помещениях. Натуральный материал – это всегда дорого, поэтому Italon разработал керамогранит чарующего палисандрового оттенка. Искусственное покрытие идеально передает цвет и текстуру древесины, наполняя комнату природной глубиной.

Italon Skyfall Larice Nat

Еще один хит коллекции Skyfall – керамогранит цвета и текстуры лиственницы. Такое светлое покрытие по-особенному элегантно будет смотреться в комнатах, где мы проводим больше всего времени. Например, в спальне. Нежный оттенок плитки доставит эстетическое наслаждение, подарит ощущение спокойствия и уюта. А что еще надо для отдыха? Стильным решением станет сочетание светлого и темного керамогранита из одной коллекции.

Коллекция Wonderful Life

Wonderful Life сочетает в себе керамогранит, имитирующий травертин из Раполано, и плитку в стиле брашированного дуба. Яркие прожилки, нежная текстура и необычные цветовые градации отражают всю прелесть природных образцов этих материалов. Разнообразие коллекции создает идеальную платформу для воплощения уникальных дизайнерских идей.

Italon Wonderful Life Pepper Matt

Керамогранит коллекции представлен в шести цветах. Светлые оттенки Пур и Хани помогут визуально расширить пространство, мягкие Алмонд и Аш – создадут атмосферу уюта. Для более яркого и смелого дизайна подойдут тона Графит и Пэппер, которые впечатляют своей интенсивностью и глубиной. Именно их дизайнеры выбирают для оформления современного и индустриального стиля.

Italon Wonderful Life Play Wood Matt

Эта коллекция также богата разнообразными элементами декора. Причем здесь можно найти как привычные детали, например, Italon Wonderful Life Ash Tatami Matt, так и необычные, со сложной графикой. Такие декоративные компоненты выразительно и впечатляющие будут выглядеть не только в коммерческом, но и домашнем интерьере.

Коллекция Natural Life Wood

Коллекция Natural Life Wood предлагает широкий выбор керамогранита под дерево с разными цветами, текстурами и рисунками. Разнообразие плитки и декоративных элементов поможет создать свой собственный стиль и настроение в доме. Сочетание разных поверхностей из коллекции Natural Life Wood рождает удивительные интерьеры, неповторимые и уникальные.

Керамогранит Italon Natural Life Wood

Коллекция New Life Wood X2

Коллекция интерпретирует древесину, обработанную вручную, которая создает релаксирующую атмосферу. Керамогранит New Life Wood X2 идеален для декорирования зоны гриля, террас и беседок. В отличие от естественных материалов, наружный керамогранит под дерево не блекнет на солнце и не теряет своих качеств со временем. Еще одно достоинство – противоскользящая структурированная поверхность.

Italon NL Wood Olive

Российская фабрика Italon делает все, чтобы плитка и керамогранит с имитацией дерева были не только красивыми, но и качественными, функциональными и долговечными. Благодаря современным технологиям и высокому профессионализму мастеров, продукция Италон не уступает по качеству и дизайну плитке от лучших мировых брендов.