• Статьи
  • Italon: керамогранит под бетон – индивидуальность и характер вашего интерьера

Italon: керамогранит под бетон – индивидуальность и характер вашего интерьера

Italon: керамогранит под бетон – индивидуальность и характер вашего интерьера

В чем причина популярности керамогранита Italon под бетонное покрытие? Во-первых, это, конечно, высокое качество: прочность, надежность, износостойкость, долговечность, экологичность. Во-вторых, исключительное дизайнерское исполнение: уникальное сочетание выразительной брутальности и сдержанной строгости. В-третьих, возможность использования этого материала как превосходного фона для воплощения в жизнь различных стилистических замыслов.

Italon (Россия). Коллекция Surface

В этой статье мы подробно расскажем о «бетонных» коллекциях российской фабрики Италон. Мы также покажем несколько стильных интерьеров с применением плитки под бетон, которые помогут вам воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки без мучительных размышлений.

Коллекция Surface

Одна из самых ярких и разнообразных «бетонных» коллекций фабрики Италон – Surface. Керамогранит (под бетон и металл) серии подходит для реализации дизайнерских проектов любой сложности и может делать пространство более ярким. Это стало возможным благодаря богатой цветовой палитры плитки: Сан, Оушн, Скарлет, Стил, Кортен, Амбра, Диаманте, Кристалло, Ониче Миэле, Эрамоза, Аструс.

Розовый керамогранит под бетон – достаточно редкое явление, но в коллекции Surface фабрики Италон нашлось место и этому цвету. Он воплощает спокойствие и влияет на эмоции, настраивая на приветливый лад и позитивное мышление. Розовый цвет визуально расширяет помещение, наполняя его светом и воздухом. Он способен зрительно раздвинуть стены и поднять потолок, поэтому отлично смотрится в сравнительно небольших комнатах.


Italon Surface Scarlet

Как вам сочетание розового и серого керамогранита под бетон Italon? Оба великолепно комбинируются между собой. Причем можно смело сочетать оттенки разной степени насыщенности. Что мы получим в итоге такого тандема? Совершенно другие цвета по визуальному восприятию! А именно, серый будет не таким суровым, скучным и безликим, а розовый на его фоне станет более благородным и раскроется совершенно по-другому, утратив свою наивность.

Коллекция Millennium

Millennium – интересная серия керамогранита с мягким эффектом обработанного вручную бетона. Керамогранит притягивает взгляд не только своей уникальной фактурой, но и графикой. Необычная текстура представлена в пяти спокойных оттенках: Блэк, Айрон, Сильвер, Даст, Пьюр.

Italon Millenium Dust

Утверждение, что бетонное покрытие подходит только для нежилых помещений, давно осталось в прошлом. Керамогранит под бетон успешно включают и в домашние дизайны. Причем речь идет не только о холлах, коридорах или ванных комнатах. Все чаще его можно увидеть в интерьере спальни. Безусловно, выбирать плитку под бетон для этой комнаты – задача не из легких. Но в коллекции Millennium представлен припыленный цвет Dust, который отлично впишется в «спальный» интерьер. Керамогранит выглядит невероятно нежно и спокойно, поэтому вполне подойдет для отделки не только пола, но и отдельной зоны. Согласитесь, что к такому покрытию хочется прикоснуться?

Italon Millenium Pure

Серый – классический цвет для керамогранита, который не так скучен, как может показаться на первый взгляд. Возможно, он излишне лаконичный, но в этом и кроется его красота. Серый керамогранит под бетон Millennium элегантно заполняет собой пространство, выводя его на новый уровень. Сочетание серого и мягких цветов – отражают тренд на натуральность и естественность.

Italon (Россия). Коллекция Millennium X2

Отдельным особняком стоит коллекция Millennium X2, в которой представлены ступени и специальные элементы. Они позволяют связать индустриальную поверхность бетона с дружественными текстурами. Кстати, коллекция Skyline X2 также наполнена только изделиями под бетон в виде спецэлементов и ступеней.

Коллекция Terraviva Floor Project

Современный динамичный материал родился из современного переосмысления традиционной итальянской терракотовой плитки для пола. Коллекция Terraviva Floor Project – универсальная плитка из глины высокого обжига. Она открывает новые горизонты для дизайна и помогает создать интерьеры, которые одновременно теплые, атмосферные, изысканные и уютные. Terraviva Floor Project – это воплощение спокойных тонов в керамограните под бетон: Мун, Грейдж, Грэй, Дарк.

Italon Terraviva Dark

Ванная комната с плиткой под бетон безупречного серого цвета – смелое трендовое решение. Интересно, что именно интерьер в серых тонах можно назвать одним из классических и проверенных временем вариантов дизайна помещений. Такая комната погружает в атмосферу надежности, спокойствия и стабильности. Если вы хотите сделать серый цвет основным, то выбирайте несколько его оттенков. Причем их может быть не 2-3, а намного больше. Так, вы избежите монотонности и депрессивности серого цвета.

Italon Terraviva Grey Mosaico Hexagon

В коллекции также представлены интересные специальные элементы, например, мозаика-гексагон. Плитка-соты очень удобный инструмент для формирования уникального интерьера и зонирования комнаты. С ее помощью в помещении создают настоящее произведение искусства. Такое покрытие смотрится самодостаточно на полу и стенах, но при желании гексагоном можно выложить также интересный узор.

Коллекция Terraviva Wall Project

Воплощение глубины терракотовой плитки также отразилась в коллекции Terraviva Wall Project. Этот цвет удачно сочетает в себе мягкость и яркость. При правильном использовании он помогает сделать комнату более стильной и уютной.

Italon Terraviva Cannella

Терракот берет свое начало из природы. Он ненавязчив и не отталкивает, похож на цвет обожженной глины, коррозии, влажной земли, кирпичной кладки, железных руд. Удивительно, что он имеет множество разных нюансов: от оранжевого до коричневого. Керамогранит Terraviva Wall Project сложного терракотового цвета – это всегда стильно, элегантно и броско.

Italon Terraviva Cannella Mosaico

Хотите сделать интерьер еще нарядней? Воспользуйтесь необычной мозаикой терракотового цвета, которая гармонично впишется в любую комнату. Помните, что лучше всего в тандеме с терракотой смотрятся желтоватые тона белого – молочный, ванильный, кремовый и мягкая нежно-бежевая палитра. Такой интерьер получается невероятно теплым, светлым и уютным: то, что нужно для спальни или гостиной!

Коллекция Nova

Nova – коллекция с простыми и исчерпывающими решениями, в которой керамогранит представлен в таких цветах, как Айвори, Фог, Браун. Неброские оттенки плитки отлично впишутся в любой интерьер и стиль. Среди достоинств также следует упомянуть и доступную цену, подходящую под любой бюджет.

Несмотря на разнообразную палитру и «выведение» новых цветов, коричневый цвет в интерьере всегда остается востребованным. Безусловно, коричневый керамогранит под бетон – это классика, которая будет эффектно дополнять любой минималистичный стиль, например, лофт, хай-тек, модерн. Матовая плитка под бетон Nova создаст атмосферу тепла и уюта в любом помещении, в том числе на кухне, в прихожей. Причем такой пол будет уместен в комнате любого размера.

Italon Nova Brown

Прекрасными вариантами для сочетания с коричневым станет желтый, красный и оранжевый. Шоколадный тон отлично соседствует с розовым, оливковым или бирюзовым. Идеальным компаньоном к любым оттенкам коричневого является бежевый и все его вариации. Также такой союз может допустить включение третьего цветового нюанса.

Коллекция Solid

В магазине Royalstone керамогранит под бетон из коллекции Solid – хит продаж. Дело в том, что такая плитка функциональна и универсально, то есть подходит для применения в жилых и коммерческих помещениях. Керамогранит представлен в цвете Рет разных вариаций: Вайт, Дарк, Сильвер, Клауд.

Italon Solid Cloud Ret

Простота и лаконичность – ключи к стильному интерьеру. Однородная плитка на полу или стене – хит, переходящий из года в год. И для этого подходит керамогранит Cloud Ret большого размера, в котором отражена вся красота и глубина серого цвета. Если его уложить правильно, то швы почти не видны и покрытие кажется цельным. Это выглядит более изысканно и дорого.

Конечно, серый цвет можно обнаружить в интерьерах разных помещениях, но поверьте: в ванной или туалетной комнате серая плитка Cloud Ret выглядит особенно шикарно.

Коллекция Urban

Urban вносит в современные офисы и дома уверенную и изысканную энергию индустриальных традиций, восстанавливает практичный минимализм полимерного бетона. В коллекции несколько цветов: Полар, Аш, Коал, Сильвер, Клауд, Петрол. Все они отражают естественность бетонного покрытия.

Italon Urban Petrol

«Изюминкой» коллекции можно назвать черный керамогранит, элегантный и вневременной. Пол в чистом черном или графитовом цвете могут выбрать только смелые и творческие люди, которые не бояться «плыть против течения» даже в домашней обстановке. Темный матовый керамогранит под бетон от фабрики Италон выглядит дорого и ультрамодно.

Italon Urban Coal

Еще один «ходовой» цвет – коричневый, представленный в коллекции Urban, может стать вашим любимчиком. Дело в том, что он не совсем коричневый: в нем сочетаются насыщенные оттенки серого и бежевого, которые придают плитке изысканность. Этот необычный цвет отлично сочетается с металлическими и деревянными элементами интерьера кухни.

Коллекция Auris

Auris – немногочисленная коллекция, которая может стать идеальным выбором для ценителей высокого технологического уровня по разумной цене. Этот керамогранит обладает всеми качествами, которые нужны для создания красивых и функциональных интерьеров. Основные цвета коллекции – Сенд, Графит, Мока и Блэк.

Italon Auris Sand Grip

Керамогранит и плитка Италон, имитирующие бетон, завоевали сердца не только дизайнеров, но и обычных людей. Это не просто мода, а стиль, который будет актуален еще долгое время. Italon – выбор тех, кто ценит красоту, функциональность и долговечность.