• Статьи
  • Italon макси-формат – линейка, которая меняет представление о керамограните

Italon макси-формат – линейка, которая меняет представление о керамограните

Italon макси-формат – линейка, которая меняет представление о керамограните

Керамогранит большого формата Италон – это, прежде всего, необычное визуальное восприятие, создание целостного пространства, практичность, эстетика, множество узоров. Невероятно, но факт: пространство можно соединить с помощью лишь одного материала или их сочетания.

Italon Charme Advance Platinum White Lux

В настоящий момент российская фабрика выпускает широкоформатный керамогранит в 24 цветах. Среди них плитка с имитацией:

  • мрамора в 11 цветах с блестящей поверхностью Lux и 1 с матовой поверхностью;
  • бетона в 5 оттенках с натуральной поверхностью;
  • металла в 1 цвете с натуральной поверхностью;
  • камня в 5 цветах с натуральной поверхностью и 1 с новой поверхностью силк.

Макси-формат керамогранита Italon – это размер 120х278, который делает возможности безграничными. С ним легко воплотить в жизнь самые смелые и нестандартные дизайнерские задумки.

Коллекция Eternum: Каррара и Волкано

Мрамор – это, пожалуй, самый популярный узор. В большом размере можно выбрать плитку с различным рисунком. Есть керамогранит с «эффектом бесконечной жилы», когда узор одной плитки продолжается на другой и так далее. Таким образом, на стене или полу образуется цельная фреска, состоящая из 8-16 плиток.

Italon Eternum Volcano

Множество прожилок на светлом фоне – особенность этого вида «мраморного» керамогранита. Несмотря на такой крупный формат, керамогранитная плитка смотрится в интерьере невероятно легко и изящно. Никакой тяжести, масштабности или давления!

Italon Eternum Carrara

Коллекция Continuum: Полар, Петрол, Стоун Беж, Стоун Грэй, Брасс Дарк

Керамогранит под металл – признанный тренд последних лет, а крупноформатные поверхности отличаются выразительностью, красотой и огромным разнообразием. Фабрике Италон удалось невероятно точно передать выразительность и красоту металла, что позволяет создавать самые разные по стилю и настроению интерьеры. Деликатный блеск, сложные цветовые переходы и фактурная многогранность облицовки особенно привлекательно выглядят в офисном и коммерческом помещении, но способны преобразить и домашнее пространство, сделав его более стильным и оригинальным.

Italon Continuum Polar

В дизайне крупноформатный керамогранит под камень Италон для внутренней отделки занимает особое место. Дело в том, что его текстура – это невероятный микс эстетики и функциональности. Плитка с удивительной легкостью повторяет фактуру натуральных каменных пород, но при этом лишена любых их недостатков. Если вы хотите создать вокруг себя новый мир шика и подлинной красоты, то выбирайте выразительную и реалистичную графику камня из коллекции Continuum.

Italon Continuum Stone Grey

Коллекция Metropolis: Роял Айвори, Аркадиа Браун, Империал Блэк и Калакатта Голд (поверхность силк)

Коричневый керамогранит большого формата, идеально имитирующий рисунок природного камня, один из самых востребованных. Этот цвет ассоциируется с благородной классикой, монументальностью и спокойствием. Каждый «кусочек» имеет свой неповторимый крупный узор, который эффектно смотрится и на полу, и на стенах.

Italon Metropolis Arcadia Brown

«Изюминка» среди крупноформатного материала – керамогранит с покрытием Silk. Как создается поверхность силк? До того, как керамогранит отправляется в печь, на него наносят матовую эмаль. Когда он проходит термообработку, эмаль сливается с его поверхностью, образуя очень гладкую и мягкую на ощупь текстуру, похожую на шелк. При этом поверхность не блестит и не отражает свет. Это делает керамогранит силк очень удобным и практичным в использовании: он легко чистится, устойчив к химии, гигиеничен.

Italon Metropolis Calacatta Gold

Коллекция Charme Advance: Платинум Уайт

В коллекции Charme Advance только один представитель «крупного формата», но он невероятно красив своей белизной, мраморностью и блеском. Этот керамогранит идеально передает богатство и роскошь мрамора, обладает неописуемым притяжением. Плитка выгодно подчеркнет изысканность пространства и становится частью архитектурного ансамбля, обеспечивая его визуальную завершенность.

Italon Charme Advance Platinum White Lux

Классический стиль, барокко, арт-деко, неоклассика, хай-тек – такая керамогранитная плитка крупного формата выгодно подчеркнет изысканность любого стилевого направления.

Коллекция Charme Deluxe: Бьянко Микеланджело, Арабескато Уайт, Инвизибл Уайт, Статуарио Фантастико, Сахара Нуар

Charme Deluxe – самая богатая коллекция Италон на широкоформатный керамогранит. Белому мрамору здесь отведено особое место: невероятно белоснежную плитку украшают выраженные темные прожилки. Такое дизайнерское решение, создающее единое пространство, эффектно смотрится и на кухне, и в ванной комнате. Причем облагородить мрамором можно не только пол, но и отдельные зоны. Например, фартук, столешницу. Благодаря хаотичному мраморному узору, помещение не выглядит по больничному монотонно и скучно.

Italon Charme Deluxe Invisible White

Еще один эффектный керамогранит большого формата коллекции – Sahara Noir. Он со сложной графикой, но при этом невероятно красивый и стильный. Черный мрамор входит в премиальный сегмент отделочных материалов. Этот редкий вид камня способен преобразить пространство, а его экзотический внешний вид делает интерьер более утонченным. Такая облицовка идеально подходит для интерьера, оформленного в ар-деко, модерн, авангард, эко-стиле или других современных стилях дизайна.

Italon Charme Deluxe Sahara Noir

Коллекция Charme Extra: Лаза

В коллекции Charme Extra всего один представитель крупного формата, но зато какой. Белый керамогранит под мрамор Lasa станет воплощением нежности у вас дома. Сочетание белого цвета и «спокойных» прожилок делает его идеальным для ванных комнат, сдержанных и современных. С этим керамогранитом вас ждет уютная и спокойная атмосфера.

Italon Charme Extra Lasa

Коллекция Charme Evo: Статуарио, Калакатта, Империале

Все великолепие и изысканность светлого мрамора вы также найдете в Charme Evo. Широкоформатный керамогранит под мрамор этой коллекции невероятно стильный. Плитка выполнена в самых лучших традициях фабрики Италон: в ней соединились безупречные эстетические и функциональные характеристики.

Italon Charme Evo Calacatta

Интерьер, где преобладает крупноформатный белый керамогранит, излучает спокойствие и располагает к релаксации. Приблизить его к природе и в то же время добавить элегантности, позволяет плитка с имитацией мрамора. Рисунок прожилок задает ритм, благодаря чему появляется ощущение непрерывности и простора.

Italon Charme Evo Imperiale

Разные цвета помогают изменить восприятие размеров комнаты. Холодные оттенки создают ощущение простора, а теплые – уюта и близости. В интерьерах, выполненных в белом цвете, можно выделить элементы с помощью плитки разной формы и величины. Например, фоновую стену облицовать большим керамогранитом, а акцентную – мозаикой.

Коллекция Millennium: Пьюр, Сильвер, Блэк

И напоследок: Millennium – популярная коллекция Италон с широкоформатным керамогранитом. Именно в ней представлены матовые покрытия под бетон серой гаммы. Если вы мечтаете о лофте или минималистичном интерьере, «бетонный» керамогранит идеально вам подходит. Он обеспечит впечатление однообразного, городского и ультрамодного пространства.

Italon Millennium Pure

Серый керамогранит под бетон может быть отличным фоном для других текстур и материалов. Он сочетается с деревом, стеклом и металлом, создавая интересные композиции. Им можно покрыть как все пространство – монохромный дизайн, но и отдельные зоны. Необычные акценты приковывают внимание и придают интерьеру решительный характер.

Italon Millennium Black

Крупноформатный керамогранит отечественной фабрики Italon способен изменить интерьер, наполнив его монументальной роскошью. Несмотря на все неудобства транспортировки и особенности монтажа, он пользуется популярностью в первую очередь благодаря своему виду. Вы можете приобрести керамогранит крупного формата Italon в нашем магазине по выгодной цене и с гарантией качества. Поспешите, мы ждем вас!