• Статьи
  • Italon: Full Design Project – линейка, которая не перестает удивлять и вдохновлять

Italon: Full Design Project – линейка, которая не перестает удивлять и вдохновлять

Italon: Full Design Project – линейка, которая не перестает удивлять и вдохновлять

Full Design Project – инновационная идея российской фабрики Italon, которая предлагает новые возможности создания, производства и использования керамогранита. Это не просто линейка, а целостная концепция, включающая в себя все, что нужно для качественной и красивой облицовки различных поверхностей.

Italon (Россия). Коллекция Climb

Вы можете выбрать любой вид покрытия из широкого ассортимента керамики Full Design Project, которая имитирует натуральные материалы, такие как дерево, камень, бетон и другие. Хотя сделать это будет не столь просто, так как линейка наполнена самыми разнообразными коллекциями: Magnetique, Continuum, Metropolis, Charme Advance, Wonderful Life, Charme Deluxe, Skyfall, Groove, Terraviva, Room, Millennium, Loft, Charme Extra, Materia, Element, Charme Evo, Contempora, Surface, Wonder, Magnetique и другие.

В этой статье мы постараемся помочь вам с выбором плитки и керамогранита Full Design Project на примере популярных коллекций.

Коллекция Boutique

И начнем мы с одной из последних новинок бренда Италон – коллекция Boutique, представленная «керамическими обоями» с флористическими и цветочными мотивами в обворожительных тонах:

  • инканто – крупные цветы нежных оттенков на фоне из золота;
  • канвас – имитация масляной живописи на светло-голубом полотне;
  • блоссом – изысканный узор из цветов и золотых деталей на синем фоне;
  • нинфеа – винтажная абстрактная графика в цветах охры;
  • тропикал – золотистые пальмы, которые создают атмосферу тропиков;
  • лас пальмас – цветочный рисунок на спокойном серо-буром фоне.

Italon Boutique Ninfea

В интерьере такой керамогранит под обои смотрится по-особенному эффектно. Он помогает реализовать тренд на натуральность, естественность и стремление к природе в дизайне. Плитка Boutique – достаточно яркое решение, поэтому ее часто используют для отделки настенной зоны. Другим стенам подойдет нейтральная отделка спокойных тонов. Для такого красочного покрытия осторожно выбирайте декоры: их должно быть минимум и в соответствии концепции фотостены.

Italon Boutique Las Palmas

Зачем искать новые способы дизайна ванной комнаты, если с помощью керамогранита под обои с растительным изображением можно преобразить интерьер без малейших усилий? Причем покрытие выполняет сразу две функции – декоративную и практическую. Во-первых, такой керамогранит выглядит эффектно и оригинально. Во-вторых, он способен выдержать неблагоприятные условия ванной комнаты (перепады температур, пар, повышенная влажность и т.д.).

Italon Boutique Blossom

Жилые помещения, рестораны и общественные пространства преображаются с коллекцией Boutique. Стильный дизайн и разнообразие принтов позволяют создавать интерьеры с ярким характером.

Коллекция 3D Experience

Еще одно современное решение вашего интерьера – коллекция 3D Experience. Это трехмерная настенная плитка из белой глины (монопорозы) в новом формате 40x80. Стены словно оживают от трехмерных узоров, а их поверхность манит своей нежностью и гладкостью. Коллекция стала воплощением силы и красоты природных стихий.

Italon 3D Experience Wave

https://www.royalstone.ru/fabriki/italon/italon-3d-experience/3d-experience-wave-400-800-m.html

В плитке 3D Experience фабрика Италон предлагает 5 уникальных структур – гладкий фон для сдержанных и строгих интерьеров (White Matt), 3 структуры с изящным волнообразным дизайном (3D Polygon, 3D Wave, 3D Bold) и многогранная структура (3D Line). Это покрытие – новое слово в дизайнерском искусстве, которое уже стало эксклюзивным.

Italon 3D Experience Bold

Белый цвет, подчеркнутый трехмерной геометрией, придает дизайну динамику и свежесть. Такая плитка в интерьере делает помещение светлым и просторным, создает ощущение параллельной реальности. Это идеальный выбор для тех, кто любит современный и минималистичный стиль. Плитка 3D Experience подойдет любому помещению – от гостиной до ванной комнаты. Она украсит стены и расставит акценты, сделав дизайн индивидуальным.

Коллекция Groove

Серия Groove воплощает в керамограните идею напольных покрытий, изготовленных из цельной древесины. Они несут в себе современный дизайн городского стиля, в котором нашлось место и орнаменту, и графике, и мозаике. Милк, Аш, Дарк и Блэнд – четыре тона, переходящие от светлого к темному, от серого к многоцветному.

Italon Groove Blend

В основу этой коллекции керамогранита легла старинная и восстановленная древесина, местами протертая, местами выцветшая. В таком исполнении она создает абсолютно новый интерьерный стиль. Состаренная плитка Groove – материал с необычным внешним видом, подходящий для оформления комнат разного назначения. Посмотрите, как керамические изделия сразу привносят в атмосферу особый шарм и колорит, усиливают ощущение уюта и домашнего тепла.

Italon Groove Dark

Как известно, планирование раскладки играет важную роль. Располагая плитки Groove разными способами, можно создать множество неповторимых узоров. Классические варианты – горизонтально и вертикально, что отлично подойдет минималистическому дизайну. Еще один популярный формат укладки – елочкой, когда плитку размещают в скрещенном виде. Это оригинальная техника, придающая интерьеру особый вид. В законченном виде полотно создает интересный и эстетичный визуальный эффект. Такую плитку также можно класть в разбег, кирпичной кладкой (вертикальной, горизонтальной), с хаотическим смещением и т.д.

Коллекция Climb

Коллекция Climb черпает вдохновение из многообразия кварцитов Южной Америки и Северной Европы, их насыщенных цветовых сочетаний. Она предлагает разные способы укладки плитки, которые создают новые гармонии света и материи. Стилистическая оригинальность и изысканность деталей помогают создавать в жилых и общественных интерьерах элегантную современную атмосферу. Керамогранит Climb доступен в цветах Айс, Роуп, Рокк, Айрон, Графит.

Italon Climb Iron

Если вам нравится структура камня, смело используйте плитку под камень Climb серого цвета. Он строг, мягок, лаконичен и универсален, эффектен, практичен и уместен в любом типе помещения. «Изюминка» такого каменного покрытия – уникальная графика, созданная дизайнерами фабрики Италон. Хаотический порядок графических полос, мягких и плавных, смотрится эффектно на полу и стенах. Причем такое оформление совсем не перегружает интерьер. И помните: с серым можно и нужно экспериментировать!

Коллекцию разнообразили и квадратной мозаикой под цвет керамогранита. Облицовка отлично смотрится в комбинации с обычной плиткой. Еще один вариант – точечное применение, что является распространенным дизайнерским ходом. Это позволяет сделать акцент на конкретную зону комнаты.

Коллекция Maison

Еще одна яркая коллекция Италон под дерево – Maison. Эту серию можно назвать необычной и запоминающейся. Дело в том, что керамогранит имитирует изысканный вид промасленной древесины европейского ореха с ее уникальным рисунком. Палитра представлена такими цветами как Хани, Шампейн, Фуме, Бренди, Волнат.

Italon Maison Champagne

Коллекция Maison основана на древесине итальянского ореха с удивительной яркой графикой. Керамогранит имеет бархатистую поверхность с нежным цветовым переходом и большими природными волокнами. Пять цветов дерева и три размера (15х120, 20х120 и 30х120) хорошо гармонируют друг с другом и дают возможность оформлять современные интерьеры, в которых преобладают естественность и красота натуральных материалов.

Italon Maison Fume

Коллекция Genesis

Эклектика камня – новая коллекция Genesis. Керамогранит в трех популярных форматах 30х60, 60х60 и 60х120 имеет пять изысканных цветов: Мун Уайт, Венус Крим, Меркури Браун, Сатурн Грэй и Юпитер Силвер. Концепция роскоши камня трансформируется и получает утонченную элегантную форму, которая придает современным интерьерам уверенный стиль. Керамогранит Genesis с натуральной и противоскользящей поверхностью Грип. Такая комбинация текстур позволяет воплощать в жизнь оригинальные дизайнерские решения.

Italon Genesis Venus Cream

Genesis также включает разнообразные новаторские декоративные элементы, которые отлично подчеркивают современное направление коллекции. Среди большого ассортимента нужно обязательно выделить объемный декор под кирпич. 3D-плитка Италон готова преобразить кухонное пространство, ванную комнату или же гостиную. Оптический эффект на стенах – это всегда оригинально, броско и модно.

Italon Genesis Silver Brick 3D

Коллекция Eternum

И напоследок: Eternum – обширная коллекция линейки Full Design Project, в которой представлен керамогранит под дерево, мрамор, камень, с рисунком моноколор. В нее вошли: керамогранитная плитка, мозаика, ступени, бордюры и специальные элементы. Разнообразие изделий позволяет реализовать любой проект в рамках одной коллекции (см. фото ниже). Такой подход не только сэкономит время, но и деньги.

Italon Eternum Glass Coral

Новинка коллекции – широкоформатный керамогранит с имитацией мрамора. Если вам не нравятся надоедливые швы между покрытиями и хотите получить впечатляющий эффект от изысканного рисунка, то эта плитка станет для вас идеальным выбором. Широкоформатный керамогранит под мрамор Италон – вещь вне времени, которая всегда актуальна и занимает видное место в коллекции Eternum.

Italon Eternum Volcano

Таким образом, линейка керамических изделий Full Design Project представляет собой новаторский подход к созданию и воплощению проектов, основанный на применении современных технологий, творчества и командной работы. Эта линейка позволяет воплощать в жизнь уникальные и эффектные дизайнерские решения для домашних и коммерческих помещений. Появились вопросы? Свяжитесь с консультантом магазина Royalstone, который подробно расскажет обо всех коллекциях фабрики Италон.